一、项目基本情况
项目类别:货物
项目编号:03_S2026083101
项目名称:原位荧光显微成像系统
采购方式:比选
预算/最高限价(元):100000
资金来源:已落实
华东理工大学为部属高校,本项目的采购预算未达到现时有效的中央预算单位政府采购的限额标准,同时本项目的采购内容也未列入现时有效的中央预算单位集中采购目录,因此,本项目并不属于政府采购项目,不适用于《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例和政府采购各项部门规章的规定。
采购需求:原位荧光显微成像系统
主要用途:用于荧光样品的定位与筛选,识别荧光染色的分布与成长状态
交货(或施工、服务)地点:华东理工大学
交货(或施工、服务)期限:1个月
主要技术参数、技术要求或施工内容:1、放大倍数:40X-400X。 2、观察筒:铰链式三目,45°倾斜,视度可调,±5屈光度;瞳距调节范围50-76mm。 3、目镜:高眼点大视野平场目镜PL10X,线视场22mm。 4、转换器:内定位5孔物镜转换器; 5、物镜:超长工作距无限远平场消色差相衬物镜:4X/N.A.≥0.13/W.D.≥10.75mm,10X/N.A.≥0.25/W.D.≥7.27mm,20X/N.A.≥0.40/W.D.≥6.92mm,40X/N.A.≥0.65/W.D.≥2.74mm。 6、调焦机构:粗微同轴调焦;粗调行程9mm,微调精度0.002mm;带粗调松紧调节装置,可调节粗调手轮的扭矩。 7、载物台:固定式载物平台,面积约250X160mm;机械移动尺,行程120x78mm;载物台延伸板;载玻片托座;Teraseki托座;玻璃载物台板;金属载物台板(腰形槽);φ35mm皮氏培养皿托座。 8、照明装置:LED光源,亮度连续可调,N.A.0.3超长工作距聚光镜,工作距离72mm。 9、滤色片: 10、相衬装置:φ30mm对中望远镜;4X-40X可调中相衬插板。 11、荧光系统:LED三色荧光系统,分别为:B/G/UV三个波段,带液晶显示控制器 12、成像系统:500万像素。传感器尺寸:≥2/3”。最大帧率及最大分辨率:≥30fps@,逐行扫描,具有自动曝光、自动白平衡功能;USB3.0纯数码输出。配套显微镜原厂图像分析软件。
安装调试、验收、培训、质保期限、售后服务要求:厂家必须包含安装调试、验收、培训, 质保期:1年 售后服务要求:质保期内每年上门维护2次,质保期后每年上门维护1次,4小时电话响应。12小时可到达现场。
备注说明:无
详见采购需求文件。
本项目(是/否)接受联合体:否
二、供应商的资格要求
1.参照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条相关规定;
2.本项目的特定资格要求:无
三、获取二级单位采购报价表和采购需求
时间:2026年09月02日 17:00至2026年09月04日 17:00
报名地点:上海市梅陇路130号华东理工大学实验十三楼306
报名邮箱:13240145998@163.com
方式:本项目接受现场或通过邮箱获取二级单位采购报价表和采购需求,供应商如确定参加响应,须按要求获取采购文件,否则响应无效。
获取二级单位采购报价表和采购需求须提供的资料:加盖公章的授权委托书原件或扫描件、加盖公章的被委托人身份证复印件或扫描件。
四、获取二级单位采购报价表和采购需求联系人信息
联系人:安老师
联系方式: 13240145998 13240145998@163.com(电话及电子邮箱)(电话及电子邮箱)
五、提交报价单/响应文件截止时间
截止时间:2026年09月08日17时00分00秒(北京时间)
地点:上海市梅陇路130号华东理工大学实验十三楼306
六、其他补充事宜
1.此采购公告在华东理工大学采购信息网(http://czzx.ecust.edu.cn/)或华东理工大学主页(https://www.ecust.edu.cn/)中“二级单位采购招标”栏目发布。
七、对本次活动提出询问,请按以下方式联系。
名 称:华东理工大学
地 址:上海市徐汇区梅陇路130号
联系方式:
谢老师 021-64252247 (货物及服务项目)
刘老师 021-64252273 (工程项目及工程相关货物及服务)
上一篇: 华东理工大学徐汇校区教师公寓家具采购公告
下一篇: 针式水听器采购公告